МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Идеальный транспорт для апокалипсиса: российский вездеход поразил западный мир

Снего-болотоход «Шерп», разработанный изобретателем из Санкт Петербурга Алексеем Гарагашьяном и уже удививший западные СМИ, в Интернете прозвали идеальным транспортным средством для апокалипсиса.
2016-02-15 18:57:00

Снегоболотоход «Шерп», разработанный изобретателем из Санкт-Петербурга Алексеем Гарагашьяном и уже удививший западные СМИ, в Интернете прозвали идеальным транспортным средством для апокалипсиса.

 

Разработчики пытались опрокинуть машину, заезжая в горы, и застрять в болоте, катаясь по тундре, – не вышло: вездеход с легкостью преодолевает все препятствия.

 

Главная особенность этого вездехода в том, что он не тонет. На плаву он удерживается благодаря уникальным колесам диаметром 1,6 метра. Объем каждой шины 800 литров, накачиваются они выхлопными газами, давление можно легко менять, а особый протектор позволяет плыть по воде со скоростью 6 км/ч.

 

На твердой поверхности вездеход разгоняется до 50 км/час. Благодаря пневмоподвеске ход удивительно плавный, даже когда под колесами бревна и валуны.

 

«Мы делали вездеход специально для того, чтобы обеспечить ему максимальную проходимость и добились этого. Я считаю, что именно по проходимости он лучший», – рассказал телеканалу «Звезда» изобретатель вездехода Алексей Гарагашьян.

 

Вездеход «Шерп» – прототип серийных моделей, которые отличаются лишь аккуратной модной кабиной и более удобным салоном. Именно эти машины стали мировой сенсацией, когда самое популярное британское автошоу признало русские вездеходы лучшими в мире.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049