МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Медведев устроил Керри словесный разнос за напрасные слова про Сирию

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Euronews прокомментировал слова госсекретаря США Джона Керри о том, что, если Россия и Иран не будут помогать Штатам в Сирии, то Вашингтон при поддержке союзников готов провести наземную операцию на сирийской территории.
2016-02-14 20:51:00

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Euronews прокомментировал слова госсекретаря США Джона Керри о том, что если Россия и Иран не будут помогать Штатам в Сирии, то Вашингтон при поддержке союзников готов провести наземную операцию на сирийской территории.

 

«Это напрасные слова, зря он так сказал – по одной простой причине: если он хочет получить длительную войну, то, конечно, можно устраивать и наземные операции, и все остальное, но не надо никого пугать, надо договариваться», – заявил Медведев.

 

Он подчеркнул, что наземная операция – это, по сути, «полноценная длинная война», а в очередной войне никто не заинтересован.

 

Дмитрий Медведев дал интервью Euronews в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. Ее ключевыми темами стали ситуации в Сирии и на Украине, а также международный терроризм. Отвечая на вопросы журналиста, премьер-министр РФ, который возглавляет российскую делегацию в Мюнхене, также отметил, что Россия и зарубежные партнеры пока не пришли к консенсусу по ключевым пунктам в вопросе разрешения сирийского кризиса, однако он испытывает «осторожный оптимизм» по поводу того, что этого все же удастся добиться.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049