МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

НАТО не хочет воевать с Россией – генсек альянса

НАТО не хочет конфронтации с Россией. С таким заявлением на конференции по безопасности в Мюнхене выступил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.
2016-02-13 12:07:00

НАТО не хочет конфронтации с Россией. С таким заявлением на конференции по безопасности в Мюнхене выступил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

 

При этом глава Североатлантического альянса поставил в вину России «дестабилизацию европейского порядка безопасности». Столтенберг рассказал, что на аудиенции с главой российского МИД Сергеем Лавровым он договорился проработать вопрос проведения Совета Россия НАТО.

 

Напомним, ранее глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров в Мюнхене выразил Столтенбергу обеспокоенность Москвы относительно укрепления альянса непосредственно у самых границ с Россией. Генсек ответил тем, что понимает обеспокоенность России, «но не разделяет ее».

 

Альянс на встрече в Брюсселе поддержал инициативу усилить военное присутствие НАТО на востоке Европы, в Восточном Средиземноморье и Черном море.


Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049