МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Патриарх Кирилл и папа римский призвали направить гумпомощь в Сирию и Ирак

Одной из главных тем декларации, которую патриарх Кирилл и папа римский подписали в ходе беседы в аэропорту Гаваны на Кубе, стала защита христиан.
2016-02-13 01:07:00

Одной из главных тем декларации, которую патриарх Кирилл и папа римский подписали в ходе беседы в аэропорту Гаваны на Кубе, стала защита христиан. И в частности, вытеснение их с Ближнего Востока.

 

В декларации предстоятель Русской православной церкви и римский понтифик обратили внимание на истребление людей во многих странах Ближнего Востока и Северной Африки.

 

В документе отмечается, что мировому сообществу необходимо как можно быстрее объединиться, чтобы покончить с терроризмом.

 

«Необходима широкомасштабная гуманитарная помощь страдающему народу и многочисленным беженцам в соседних странах», отмечается в декларации.

 

В документе подчеркивается, что патриарх Кирилл  и папа римский сопереживают не только христианам, но и приверженцам иных религиозных традиций, которые стали жертвами гражданской войны, хаоса и террористического насилия.

 

Фото: Сергей Пятаков/РИА Новости

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201