МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минобороны: американские самолеты разбомбили Алеппо и обвинили в этом Россию

Российская авиация в среду, 10 февраля, не бомбила никаких целей в городе Алеппо, вопреки заявлениям Запада. Об этом в четверг журналистам заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
2016-02-11 10:50:00

Российская авиация в среду, 10 февраля, не бомбила никаких целей в городе Алеппо, вопреки заявлениям Запада. Об этом в четверг журналистам заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. По его словам, бомбардировку города Алеппо накануне совершили американские самолеты-штурмовики А-10.

 

«Вчера в 13:55 по московскому времени с территории Турции кратчайшим курсом прямо на Алеппо в сирийское небо вошли два штурмовика ВВС США А-10 и по полной отработали по объектам в городе», сказали в российском военном ведомстве.

 

После этого представитель Пентагона Стивен Уоррен обвинил российскую авиацию в том, что она разбомбила два госпиталя в Алеппо. При этом никаких подтверждений американская сторона не предоставила.

 

«Мы внимательно проанализировали все данные по целям, которые вчера поражались в провинции Алеппо. Российские самолеты в районе города Алеппо вчера не работали. Ближайшая цель была более чем в 20 километрах от города», сказал Конашенков.

 

В российском военном ведомстве также подчеркнули, что у ВКС РФ пока не было достаточно времени, чтобы точно определить принадлежность девяти объектов, уничтоженных американцами в Алеппо.

 

«Мы посмотрим повнимательнее», резюмировал представитель Минобороны РФ.

 

За неделю, с 4 по 11 февраля, самолеты ВКС РФ выполнили в Сирии более 500 боевых вылетов по позициям и объектам террористов и уничтожили около 1 900 объектов боевиков.

 

Фото: U.S. Air Force

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322