МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Был сильный хлопок, самолет будто провалился в воздухе – очевидцы о пожаре на борту российского Boeing

Эдуард Быковский, находившийся в салоне российского Boeing в момент нештатной ситуации, рассказал телеканалу «Звезда» подробности чрезвычайной ситуации на борту. По его словам, все началось спустя 20 минут после полета.
2016-02-11 07:09:00

Эдуард Быковский, находившийся в салоне российского Boeing в момент нештатной ситуации, рассказал телеканалу «Звезда» подробности чрезвычайной ситуации на борту. По его словам, все началось спустя 20 минут после полета.

 

«Следовали в Москву, пробыли в воздухе где-то 1520 минут, как по левому борту произошел хлопок достаточно сильный. Самолет провалился метров на 100200 в воздухе… Ну, такая яма была значительная. Сразу же пошел дым, запах гари по салону. Окна, которые были возле крыла, их закоптило практически сразу. Самолет начали возвращать обратно в аэропорт Доминиканы», пояснил очевидец.

 

В этой ситуации пассажирам сильно помог персонал, утверждает Эдуард.

 

«Персонал, конечно, огромное им спасибо,  отреагировали, предотвратили панику на борту. Всех успокоили, всем все объяснили, отключили кондиционеры, и самолет начал возвращаться назад. Конечно, чувствовалось, что второй двигатель работает на износе, но дотянули кое-как, приземлились».

 

В аэропорту все уже было готово к приему аварийного рейса.

 

«Здесь уже нас встречали автомобили пожарные, скорой помощи, все службы. И когда мы только приземлились, видать, пока мы летели,  воздух  еще сгонял пламя, разгонял этот дым, когда самолет уже полноценно сел на полосу, опять загорелся двигатель. Очень сильно пламя пошло, задымление сильное. И экипаж принял решение просто выбить все двери из салона.  Вытащили все трапы надувные, и началась эвакуация, сказали бросить все вещи и немедленно всем эвакуироваться. Вышли из самолета, побежали все куда глаза глядят. Потом нас всех по аэропорту по полосе собирал транспорт ездил». 

 

Напомним, российский самолет Boeing 777, следовавший рейсом Пунта-Кана Москва, вернулся в Доминиканскую Республику через несколько минут после вылета. На борту находилось более 200 пассажиров. Их экстренно эвакуировали.
 

Ранее сообщалось, что на борту лайнера произошла техническая неисправность.

 

Видео: izia_snusmumrik/Instagram

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049