МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сирийская оппозиция выдвинула ультиматум России

Сирийская оппозиция, которую поддерживает Саудовская Аравия, назвала условия, при которых она сядет за стол переговоров об урегулировании военного конфликта в Сирии, об этом сообщает Reuters.
2016-02-10 18:11:00

Сирийская оппозиция, которую поддерживает Саудовская Аравия, назвала условия, при которых она сядет за стол переговоров об урегулировании военного конфликта в Сирии, об этом сообщает Reuters.

 

В настоящее время в Лондоне находится делегация Высшего комитета по переговорам (ВКП) от сирийской оппозиции. В столицу Великобритании она прибыла, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию с британским министром иностранных дел. Очередной тур мирных переговоров намечен на конец февраля.

 

Главным условием приезда в Женеву сирийской оппозицией было названо прекращение антитеррористической операции ВКС РФ в Сирийской Арабской Республике (САР). Напомним, российская авиация начала наносить удары по позициям боевиков на территории САР с 30 сентября по просьбе сирийского президента Башара Асада.

 

«Да, мы приедем, цитирует западное информагентство оппозиционного представителям Салима аль-Муслата. Мы пойдем на переговоры, когда мы увидим, что продукты доставляются детям и что Россия остановила авиаудары».

 

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что приостановка ударов российской авиации в Сирии выгодна лишь тем, кто не заинтересован в освобождении Арабской Республики от терроризма.

 

Переговоры между правительством Башара Асада и сирийской оппозицией по мирному урегулированию вооруженного конфликта в САР начались 29 января. А 3 февраля стало известно, что в процессе в Женеве наступил вынужденный перерыв, ожидается, что переговоры возобновятся 25 февраля.

 

Боевые действия в САР идут с марта 2011 года. По данным ООН, в них погибли более 220 тысяч человек. Армия Асада сражается с бандами террористов, которые относятся к нескольким экстремистским вооруженным формированиям. Наибольшую активность и жестокость проявляют запрещенные в РФ террористические группировки «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра», они не щадят не только военных, но и мирное население.

 

Фото: Xu Jinquan/Xinhua/Globallookpress

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049