МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Первый серийный «Спрут-СДМ-1» будет выпущен в 2018 году

Модернизированная самоходная противотанковая пушка «Спрут-СДМ-1» для ВДВ пойдет в серию в 2018 году, сообщает «ТАСС» со ссылкой на замглаву департамента по военной технике концерна «Тракторные заводы» Михаила Чемезу.
2016-02-10 13:43:00

Модернизированная самоходная противотанковая пушка «Спрут-СДМ-1» для ВДВ пойдет в серию в 2018 году, сообщает «ТАСС» со ссылкой на замглаву департамента по военной технике концерна «Тракторные заводы» Михаила Чемезу.

 

По словам Чемезы, в 2016 году пушка «Спрут» пройдет предварительные государственные испытания, по результатам которых в 2017 году она должна быть принята на вооружение, а серийное производство должно начаться в 2018 году.

 

2С25 «Спрут-СД» авиадесантная самоходная противотанковая пушка, разработанная в конструкторском бюро Волгоградского тракторного завода и екатеринбургском ОКБ-9. 2С25 «Спрут-СД» предназначена для борьбы с танками, бронированной техникой и живой силой противника в составе подразделений Воздушно-десантных войск, морской пехоты и специальных войск.

Фото: Министерство обороны РФ

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049