МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российские корабли вышли на учения в Черное и Каспийское моря для поиска мин

Российские военные корабли вышли в Черное и Каспийское моря в рамках проверки боеготовности войск ЮВО и отрабатывают поиск подлодок условного противника, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
2016-02-09 05:16:00

Российские военные корабли вышли в Черное и Каспийское моря в рамках проверки боеготовности войск ЮВО и отрабатывают поиск подлодок условного противника, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.


Проверку боеготовности войск и сил флота в рамках масштабной проверки боеготовности Южного военного округа объявил 8 февраля глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.


«В рамках проверки боевой готовности войск ЮВО корабельные тральные группы из состава соединений минно-тральных кораблей, корабельные поисковые ударные группы и корабельные ударные группы Черноморского флота и Каспийской флотилии приступили к выполнению задач по обеспечению благоприятного оперативного режима в морских районах Черного и Каспийского морей», говорится в сообщении оборонного ведомства РФ.


Корабельные тральные группы, взаимодействуя с самолетами морской авиации, отрабатывают поиск мин, в том числе с использованием электромагнитных, акустических и контактных тралов. Причем поиск и траление мин производятся в фарватерах на выходе из баз по маршрутам перехода и развертывания различных кораблей и поисковых ударных групп.


«Корабельные поисковые ударные группы отрабатывают задачи поиска и обнаружения подлодок условного противника. Суда обеспечения приведены в готовность для ресурсного обеспечения действий сил в море», сообщило Минобороны.

 

Фото: Минобороны РФ

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946