МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ИГИЛ тренируют инструкторы из НАТО – Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью ВГТРК заявил, что инструкторы НАТО тренировали боевиков запрещенного в РФ «Исламского государства». Так, по словам Кадырова, он узнал о тренировочных лагерях, появившихся в странах Ближнего Востока, еще в самом начале вооруженного конфликта в Сирии.
2016-02-08 05:38:00

Глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью ВГТРК заявил, что инструкторы НАТО тренировали боевиков запрещенного в РФ «Исламского государства».

 

Так, по словам Кадырова, он узнал о тренировочных лагерях, появившихся в странах Ближнего Востока, еще в самом начале вооруженного конфликта в Сирии. Как отметил глава Чечни, в этих лагерях готовили террористов, придерживающихся радикальных псевдоисламских взглядов.

 

«Инструкторы там были из натовских стран. В эти лагеря были внедрены агенты спецслужб из Чечни», рассказал Кадыров. Он подчеркнул, что направил в эти лагеря своих людей.

 

«Чтобы проверить, насколько это правда. И наши ребята прошли там сборы на натовских базах», отметил Кадыров.

 

Как подчеркнул глава Чечни, благодаря этому удалось создать разветвленную сеть агентуры в самом ИГИЛ. Туда были направлены лучшие бойцы республики, заявил Кадыров.

 

Он заверил, что сейчас они собирают сведения о структуре, численности и планах экстремистов, также выявляют цели для нанесения ударов по позициям террористов в Сирии российской авиагруппой.

 

Фото: kadyrov_95/Instagram

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002