МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Японии началось мощное извержение вулкана в 50 км от АЭС: видео

На юге Японии проходит сильнейшее извержение вулкана Сакурадзима, который находится в 50 километрах от АЭС.
2016-02-05 14:17:00

На юге Японии проходит сильнейшее извержение вулкана Сакурадзима, который находится в 50 километрах от АЭС, сообщает РИА Новости. Метеорологическая служба страны объявила третий уровень опасности и рекомендует не приближаться к вулкану.

 

Извержение в провинции Кагосима на юге Японии началось в среду, 3 февраля, в 12:56 по московскому времени. На кадрах видно, что лава выбрасывается на несколько десятков метров вверх. Реки пепла и лавы стекают со склонов Сакурадзимы. В клубах пепла видны вспышки молний.

 

Последнее сильное извержение вулкана в Японии было зафиксировано на острове Кюсю. Тогда начал извергаться крупнейший из 100 действующих вулканов, окружающих Японию «огненным кольцом» – вулкан Асо.

 

Видео: Ryosuke Morihara/Instagram

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946