МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Погибший в Сирии российский военный советник представлен к госнаграде

Погибший в Сирии первого февраля российский военный советник представлен к государственной награде. Он помогал сирийской армии в освоении вооружения. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
2016-02-03 22:26:00

Погибший в Сирии 1 февраля российский военный советник представлен к государственной награде. Он помогал сирийской армии в освоении вооружения. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

 

«Российский военный советник в Сирии выполнял задачи по оказанию помощи сирийской армии в освоении нового вооружения, поставляемого в рамках действующих межгосударственных контрактов военно-технического сотрудничества», - заявили в Минобороны России.

 

Сообщается также, что 1 февраля военный советник погиб в Сирии после минометного обстрела террористами запрещенной в России экстремистской организации ИГИЛ.

 

Обстрел велся по территории воинского гарнизона, где находится одно из соединений армии Сирии и где находился в тот момент советник.

 

В результате обстрела офицер был ранен и скончался от полученных ранений на месте.

 

Военнослужащего представили к госнаграде посмертно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002