МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Уволенный польский продюсер обратился к россиянам

Польский продюсер Марек Чункевич написал обращение к россиянам, которое попросил опубликовать на сайте телеканала «Звезда». В своем послании он объясняет свою позицию относительно произошедшего ранее инцидента, когда его уволили за извинения перед российским министром культуры Владимиром Мединским.
2016-02-01 17:11:00

Польский продюсер Марек Чункевич написал обращение к россиянам. В своем послании он объясняет свою позицию относительно произошедшего ранее инцидента, когда его уволили за извинения перед российским министром культуры Владимиром Мединским.

 

«Большое спасибо за поступающие из России выражения поддержки и ободрения. Я не сделал ничего необычного. Я просто считаю, что в жизни нужно быть честным. Я всегда старался сблизить наши страны, найти нить взаимопонимания. Поэтому в настоящий момент я не могу быть причиной конфликта. При такой большой напряженности следует отбросить дела личные. Прошу передать мою благодарность друзьям из российских редакций и телеканалов, которые хотели бы, чтобы я работал вместе с ними. Особую благодарность прошу передать господину Юрию Бондаренко за то, что оценил мои знания и хотел, чтобы я был экспертом в Центре диалога. На самом деле вместе мы могли бы многое сделать для сближения Польши и России. Однако я не могу получать деньги российского налогоплательщика. Это было бы нечестно. За дружбу не платят. Я не мог бы говорить Вам о трудных и горьких вопросах, потому что не кусают руку, которая кормит. Я предпочитаю жить скромнее, тише, зато достойно и всегда говорить правду.


 
Марек Чункевич


 
P.S. Прошу мое письмо обнародовать».

 

Ранее сообщалось, что продюсера Марека Чункевича польский телеканал TVP уволил за письмо с извинениями министру культуры Владимиру Мединскому.

 

Российский министр Мединский, который посетил Польшу с визитом в Международный день памяти жертв Холокоста, дал интервью польскому каналу TVP. В ходе беседы ведущая постоянно перебивала Мединского, не давала ему ответить на заданные вопросы и вела себя крайне некорректно.

 

После выхода интервью Марек Чункевич направил в посольство России в Польше письмо с извинениями за некорректное поведение ведущей.

 

После увольнения польскому продюсеру поступило несколько предложений о работе в России, в том числе и от телеканала «Звезда».

 

Фото: Rafał Ostrowski/Twitter

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002