МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Турция не решится больше сбивать российские самолеты – сенатор

Турция вряд ли решится обострять отношения с Россией, атакуя ее самолеты, уверен член Комитета Совфеда по международным делам Игорь Морозов, заявивший об этом в эфире РСН.
2016-01-31 18:40:00

Турция вряд ли решится обострять отношения с Россией, атакуя ее самолеты, уверен член Комитета Совфеда по международным делам Игорь Морозов, заявивший об этом в эфире РСН.


«Если где-то и будет залет на воздушное пространство той территории, которую турки считают своей, то я не думаю, что они сейчас решатся на обострение ситуации, и вновь будет дана команда на уничтожение российских самолетов», подчеркнул он.


По его словам, турецкий президент по нескольким причинам не предпримет жестких мер в отношении России. Во-первых, из-за НАТО, сдерживающего Эрдогана, во-вторых, из-за российских ЗРК С-400 на границе Сирии с Турцией.


«Турецкие самолеты не смогут подняться в воздух и нарушить границу. Путин уже дал понять Эрдогану, что пусть только попробуют полетать. Наши ЗРК С-400, которые мы поставили там после инцидента с бомбардировщиком, надежно перекрывают все пространство», подытожил сенатор.

 

Ранее МИД Турции заявил, что российский самолет нарушил турецкое воздушное пространство, после чего посла России вызвали в ведомство в Анкаре. В Минобороны РФ заявление турецкого МИД назвали голословной пропагандой, подчеркнув, что ни российские средства ПВО в Сирии, ни сирийские РЛС не зафиксировали никаких нарушений. На что турецким летчикам разрешили атаковать цели без согласования с командованием.


Фото: Минобороны РФ

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049