МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Западе прямо обвинили Киев в сокрытии фактов по делу MH17

Украину напрямую обвинили в преступлении по делу о крушении пассажирского самолета Boeing 777, сбитого над Донбассом в 2014 году. Критика действий Киева прозвучала в ходе видеоконференции в парламенте Нидерландов.
2016-01-30 09:11:00

Украину напрямую обвинили в преступлении по делу о крушении пассажирского самолета Boeing 777, сбитого над Донбассом в 2014 году. С критикой действий Киева в ходе видеоконференции в парламенте Нидерландов выступил ведущий мировой эксперт в области безопасности гражданской авиации Дэвид МакМиллан, возглавляющий Фонд авиационной безопасности.  Об этом в пятницу сообщил украинский политолог Владимир Корнилов со ссылкой на публикацию в голландской газете De Telegraaf.

 

«Тот факт, что Совету Безопасности Украиной не были предоставлены записи авиадиспетчера, который вел Boeing во время атаки, согласно его заявлению, является тяжким преступлением»,  процитировал он статью в газете.

 

По словам МакМиллана, который ранее был гендиректором Евроконтроля, подобный отказ должен караться по уголовным законам Нидерландов страны, официально отвечающей за расследование трагедии.

 

«А я ведь сразу после катастрофы предупреждал украинскую сторону, что их требование создать международный трибунал по Boeing обязательно обернется против них же самих», прокомментировал Корнилов.

 

Пассажирский Boeing 777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, сбили 17 июля 2014 года в Донецкой области. Погибли 298 человек. Киев обвинил в крушении лайнера ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. Расследование продолжается до сих пор.

 

Фото: Зураб Джавахадзе/ТАСС

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002