МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В НАТО забыли о кровавом конфликте в Югославии

В НАТО никак на могут определиться со своим отношением к России: представляя ежегодный отчет, генсек альянса Йенс Столтенберг заявил о готовности наладить «уважительные отношения» с Москвой, а также провести заседание Совета Россия – НАТО, не собиравшегося почти два года.
2016-01-28 17:49:00

В НАТО никак на могут определиться со своим отношением к России: представляя ежегодный отчет, генсек альянса Йенс Столтенберг заявил о готовности наладить «уважительные отношения» с Москвой, а также провести заседание Совета Россия НАТО, не собиравшегося почти два года.

 

Однако параллельно Столтенберг обвинил Россию в агрессивной политике. Аргументы при этом генеральный секретарь привел весьма странные.

 

«Россия потратила большие средства на оборону за последние несколько лет. И это доказывает, что Москва намерена использовать военную силу для изменения границ в Европе. И это происходит впервые со времени окончания Второй мировой войны», сказал Столтенберг.

 

Таким образом, генсек НАТО показал, что не видит разницы между обороной и нападением. Заодно Столтенберг забыл о кровавом конфликте в Югославии, когда послевоенные границы в Европе перекраивались при непосредственном участии Североатлантического альянса.

 

Помимо прочего, Столтенберг заявил, что страны НАТО будут наращивать военные бюджеты также якобы из-за позиции России. И пообещал новую помощь Украине, Грузии и Молдавии.

 

Фото: Darko Dozet/Wikimedia

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002