МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ДНР назвали фейком предложения Киева по изменению конституции

Глава делегации ДНР в контактной группе Денис Пушилин назвал юридическим фейком предложения Украины по изменению ее конституции. По его словам, как сообщает «Донецкое агентство новостей», данное предложение сфабриковано для обмана народа Донбасса и мировой общественности.
2016-01-27 15:56:00

Глава делегации ДНР в контактной группе Денис Пушилин назвал юридическим фейком предложения Украины по изменению ее конституции.

 

По его словам, как сообщает «Донецкое агентство новостей», данное предложение сфабриковано для обмана народа Донбасса и мировой общественности.

 

Пушилин также обратил внимание, что переходные положения (в частности, статья 18) не согласованы с представителями Донецка, что является грубейшим нарушением.

 

«Ее редакция (статьи 18 – прим. ред.) также не выдерживает никакой критики по содержанию. Это юридический фейк, сфабрикованный для обмана народа Донбасса и мировой общественности», сказал Пушилин.

 

Глава делегации ДНР в контактной группе сообщил, что власти самопровозглашенной республики предлагают участникам встречи в среду, 27 января, рассмотреть компромиссный вариант поправок в конституцию Украины. Пушилин уточнил, что данный вариант подготовлен юристами ДНР.

 

«Он (вариант – прим. ред.) дает реальные гарантии особого статуса Донбасса, политических прав нашего народа, за которые мы проливали кровь», сказал представитель ДНР.

 

В рамках минских соглашений Украина должна провести конституционную реформу и предоставить Донбассу особый статус. Предложенные в свое время поправки в конституцию не были согласованы с ДНР и ЛНР. И 31 августа Верховная рада приняла их в первом чтении на весенней сессии.

 

Фото: Зураб Джавахадзе/ТАСС

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322