МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские самолеты устроили «кровавую карусель» над головами террористов в Сирии

Бойцы сирийской армии рассказали, как удалось выбить террористов из северных районов Сирии возле ключевого поселка Ар-Рабия недалеко от турецкой границы.
2016-01-26 18:19:00

Бойцы сирийской армии рассказали, как удалось выбить террористов из северных районов Сирии возле ключевого поселка Ар-Рабия недалеко от турецкой границы. По словам командира одного из подразделений Мохаммеда Юниса, победу над террористами удалось одержать во многом благодаря поддержке российской боевой авиации.

 

 «Боевики регулярно получали подкрепление с той стороны, но когда в небе русские самолеты устроили настоящую кровавую карусель, мы пошли на штурм. Голову нельзя было поднять но мы их выбили!» рассказал Мохаммед Юнис.

 

Сирийские солдаты продемонстрировали трофеи, захваченные у боевиков мины, гранатометы, пулемет «браунинг» американского производства. По данным ополченцев, все это оружие попало в зону боевых действий из Турции. Среди прочего был захвачен и турецкий флаг.

 

Разведка сирийских военных докладывает о больших потерях и панике среди террористов. В районе Ар-Рабии воевали около трех тысяч боевиков запрещенной в РФ группировки «Джебхат ан-Нусра». В живых осталось несколько сотен.

 

Тяжелые бои продолжаются под Дамаском, в районе Пальмиры и Дейр-эз-Зора. Солдаты правительственной армии регулярно освобождают новые населенные пункты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002