МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Астрономы нашли Вселенную, где время течет назад

Вселенную, где время течет в обратном направлении, открыли ученые из Массачусетского и Калифорнийского технологических институтов. Физики-теоретики Алан Гут и Шон Кэрролл рассказали об этом в интервью журналу New Scientist.
2016-01-26 05:54:00

Вселенную, где время течет в обратном направлении, открыли ученые из Массачусетского и Калифорнийского технологических институтов. Физики-теоретики Алан Гут и Шон Кэрролл рассказали об этом в интервью журналу New Scientist.

 

Ученые предполагают, что «зеркальная» копия Вселенной появилась в результате так называемого Большого взрыва, когда родилась и наша Вселенная. В альтернативной Вселенной, по предположению  ученых,   прошлое и будущее поменялись местами.

 

Свою идею они продемонстрировали на примере компьютерной модели Большого взрыва, в которой роль будущей Вселенной играло облако из частиц, каждая из которых обладала случайной скоростью и направлением движения.

 

Со временем, как считают ученые, это облако разделится на две или более частей: его внутренняя часть будет обладать низкой энтропией, то есть   переходом системы из более к менее упорядоченному состоянию, а внешняя высокой энтропией. Таким образом, ученые пришли к выводу, что для внешних наблюдателей во внутреннем облаке время будет идти так же, как и в нашем мироздании, а во внешней его части в обратную сторону.

 

Если верить этой теории, наша Вселенная соседствует с теми, в которых время течет в обратную сторону для нас. Правда, сами обитатели этих миров, как подчеркивают Гут и Кэрролл, не заметят этого. Однако рассчитывать на встречу с ними не стоит: они будут существовать в нашем прошлом, а мы в их будущем.

 

Фото: on-fun-side.com

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322