МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученые назвали вероятную причину новой мировой войны

Скопившийся на орбите космический мусор может стать причиной серьезного политического кризиса на планете либо даже привести к полномасштабной войне. Публикация с таким заголовком вышла на сайте британской газеты The Guardian.
2016-01-25 12:07:00

Скопившийся на орбите космический мусор может стать причиной серьезного политического кризиса на планете либо даже привести к полномасштабной войне. Публикация с таким заголовком вышла на сайте британской газеты The Guardian.

 

Материал основан на данных ученых из статьи журнала Acta Astronautica, который, как известно, спонсируется Международной академией астронавтики.

 

Эксперты основывают свою теорию на том, что засоряющие космос обломки могут столкнуться с теми или иными спутниками и вывести их из строя. А страны, которым принадлежат эти космические аппараты, могут воспринять это как нападение.

 

По данным NASA и Роскосмоса, на сегодняшний день свыше 20 тысяч различных обломков от аппаратов, а всего в ближнем космосе таких фрагментов порядка триллиона.

 

Фото: European Space Agency

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002