МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Девятая планета может уничтожить Землю – СМИ

Планета Х, которую, на днях открыли сотрудники Калифорнийского университета, возможно, не так далека и не слишком безобидна, как показалось ученым на первый взгляд. Спустя несколько дней после сенсационного заявления астрономов об обнаружении Девятой планеты, стали появляться пессимистичные версии.
2016-01-25 02:30:00

Планета Х, которую, на днях открыли сотрудники Калифорнийского института, возможно, не так далека и не слишком безобидна, как показалось ученым на первый взгляд.

 

Спустя несколько дней после сенсационного заявления астрономов об обнаружении Девятой планеты, правда пока только теоретическом, стали появляться пессимистичные версии. Как пишет Daily  Telegraph, одна из них это то, что гигантская планета может столкнуться с Землей. О том, какими последствиями это грозит, можно только догадываться.

 

Конечно, все это предположения, которые не подкреплены никакими научными доказательствами. Не говоря уже о том, что и саму Девятую планету пока никто не видел.

 

Однако, как пишет издание, некоторые любители астрономии  уже давно верили в существование далекой Планеты Х, но научное сообщество в течение многих лет не воспринимало серьезно их предположения. Поэтому авторы советуют космическим специалистам и сейчас не спешить с категорическим опровержением.

 

Видео: Ethan Siegel/Youtube

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710