МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украина раскрыла данные о своих гражданах, воюющих в ИГИЛ

На стороне ИГИЛ воюют по меньшей мере 60 украинцев. С такими данными официально выступили в СБУ. Как стало известно, боевиков вербовали на территории Украины, где действует хорошо отлаженная сеть агитаторов.
2016-01-24 18:45:00

На стороне ИГИЛ воюют по меньшей мере 60 украинцев. С такими данными официально выступили в СБУ.

 

Граждане Украины пополняют ряды запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» с прошлого года. В основном это выходцы из крымскотатарской диаспоры, но есть среди них и этнические украинцы.

 

Также известно о нескольких боевиках, которые примерили на себя форму запрещенной в РФ группировки «Джебхат-ан-Нусра», об их численности достоверных данных нет.

 

Как стало известно, боевиков вербовали  на территории Украины - в стране действует хорошо налаженная сеть агитаторов ИГИЛ.

 

Пленные террористы неоднократно называли Украину самым удобным плацдармом для экспансии в Европу и стратегически важным транзитным пунктом для переправки боевиков в Турцию и дальше в Сирию или Ирак.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049