МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Керри назвал срок, когда снимут санкции против России

Санкции против России могут быть сняты в ближайшие месяцы. Об этом в пятницу 22 января заявил госсекретарь США Джон Керри. По его словам, Минские соглашения можно будет выполнить в ближайшие месяцы, и сразу после этого перейти к моменту, когда санкции в отношении РФ могут быть сняты.
2016-01-22 15:50:00

Санкции против России могут быть сняты в ближайшие месяцы. Об этом в пятницу 22 января заявил госсекретарь США Джон Керри, выступая на сессии в рамках Всемирного экономического форума в Давосе. По его словам, Минские соглашения можно будет выполнить в ближайшее время, и сразу после этого появится возможность перейти к моменту, когда санкции в отношении РФ могут быть сняты.

 

Сроки обозначились после встречи вице-президента США Джозефа Байдена, Керри и украинского президента Петра Порошенко в Давосе. На встрече политики обсудили детали, которые помогут гарантировать полное выполнение Минских соглашений.

 

«Я уверен, что, благодаря усилиям и легитимным попыткам разрешить проблему с обеих сторон, в ближайшие месяцы возможно выполнить Минские соглашения и прийти к тому моменту, когда санкции могут быть в связи с полной имплементацией сняты», — прокомментировал Керри.

 

Санкции в отношении России были введены рядом стран Европы и Запада в связи с ситуацией на Украине. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении нее.

 

Фото: Артем Коротаев/ТАСС


Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002