МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Первую смерть от «свиного гриппа» зарегистрировали в Калининграде

Первый летальный исход в результате заболевания «свиным гриппом» зарегистрирован в Калининграде. В городской больнице №3 скончалась женщина, у которой ранее диагностировали вирус H1N1.
2016-01-22 15:17:00

Первый летальный исход в результате заболевания «свиным гриппом» зарегистрирован в Калининграде. В городской больнице №3 скончалась женщина, у которой ранее диагностировали вирус  H1N1.

 

Так же в пятницу 22 января стало известно о втором погибшем в Москве.

 

Из-за участившихся случаев заболевания «свиным гриппом» в Петербурге объявлена эпидемия. Медики Северной столицы официально признали, что более двухсот тысяч человек заражены ОРВИ и гриппом, 15 скончались. Ежедневно за помощью к медикам обращаются порядка 12 тысяч жителей города. В связи с этим Роспотребнадзор призывал отменить массовые мероприятия для детей в Санкт-Петербурге.

 

Тяжелая ситуация складывается в Волгограде, Нижнем Новгороде, Смоленске и Адыгее. Там закрыты на карантин школы и детские сады. Двадцать случаев заболевания гриппом зарегистрировано на Камчатке.
В НИИ гриппа констатировали, что эпидемия начинается во всей России.

 

Фото: Николай Хижняк/РИА Новости

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322