МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Десятки случаев «свиного гриппа» выявлены на Камчатке

На Камчатке зарегистрированы более 20 случаев «свиного гриппа» H1N1. Среди заболевших есть дети. Об этом сообщается на сайте правительства края.
2016-01-22 03:55:00


На Камчатке зарегистрированы более 20 случаев «свиного гриппа» H1N1. Среди заболевших есть дети. Об этом сообщается на сайте правительства края.

 

«По состоянию на 22 января в крае зарегистрировано уже 21 случай гриппа H1N1. Среди заболевших – 18 взрослых и 3 детей. Все больные со средней степенью тяжести. Тяжелых и атипичных форм гриппа и вирусных пневмоний не зарегистрировано», - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что все заболевшие вирусом H1N1 не были привиты от гриппа.

 

С конца прошлого года было выявлено несколько десятков случаев заболевания «свиным гриппом». С симптомами вируса H1N1 в больницы обратились жители многих регионов России, в том числе в Адыгее, Великом Новгороде, Ханты-Мансийске, Липецке, Ямало-Ненецком автономном округе и в Екатеринбурге.

 

По данным Роспотребнадзора, число заболевших гриппом и ОРВИ в РФ ежедневно увеличивается. Самый высокий рост заболеваемости отмечается в Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах.

 

Фото: Руслан Шамуков/ТАСС

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049