МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ВМФ России получил 24 истребителя МиГ-29К/КУБ

Российская самолетостроительная корпорация «МИГ» выполнила гособоронзаказ на поставку Минобороны РФ партии из 24 палубных истребителей МиГ-29К/КУБ ВМФ России в 2015 году, сообщает пресс-служба предприятия.
2016-01-20 16:11:00

Российская самолетостроительная корпорация «МИГ» выполнила гособоронзаказ на поставку Минобороны РФ партии из 24 палубных истребителей МиГ-29К/КУБ ВМФ России в 2015 году, сообщает пресс-служба предприятия.

 

В рамках данного контракта от 2012 года Минобороны было поставлено 4 МиГ-29КУБ, отмечается в нем.

 

«Сегодня корпорация также работает над производством самолетов МиГ-29К/КУБ в интересах ВМС Республики Индия в рамках исполнения контракта 2010 года», - говорится в сообщении.

 

Первый полет истребителя МиГ-29КУБ состоялся с аэродрома Лётно-исследовательского института им. М.М. Громова, который осуществили летчики-испытатели Михаил Беляев и Павел Власов 20 января 2007 года.

 

Напомним, что многофункциональный истребитель МиГ-29КУБ относится к поколению 4++.

 

По словам гендиректора корпорации «МиГ» Сергея Короткова, в самолете применяется улучшенная система взаимодействия между летчиком и авиационным комплексом, обладающая расширенной информационной поддержкой экипажа, а также повышенными характеристиками навигационного оборудования. Она помогает летчикам заходить на посадку по спутниковым системам.

 

Коротков отметил высокий потенциал МиГ-29КУБ не только в составе ПВО корабельных соединений, но и для завоевания господства в воздухе, поражения надводных целей управляемым высокоточным оружием днем и ночью в любых погодных условиях.

 

Он подчеркнул, что в МиГ-29КУБ с самого начала были заложены высокие маневренные характеристики, безопасность, автоматизация, простота и интуитивность управления для летчика.

 

Это позволяет эффективно применять практически всю имеющуюся номенклатуру вооружений, в том числе ракеты «воздух-воздух», «воздух-поверхность», а также перспективные образцы вооружения, отметил летчик-испытатель Михаил Беляев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946