МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шесть человек госпитализированы со «свиным гриппом» во Владимирской области

Шесть случаев заболевания «свиным гриппов» зафиксировано во Владимирской области специалистами Роспотребнадзора. Среди заболевших трое взрослых и трое детей.
2016-01-18 16:48:00

Шесть случаев заболевания «свиным гриппов» зафиксировано во Владимирской области специалистами Роспотребнадзора, об этом в ведомстве сообщили сайту телеканала «Звезда».  Среди заболевших трое взрослых и трое детей. Об этом сообщает управление ведомства по региону. Как отмечается, все заболевшие не были привиты от гриппа.

 

Несколько десятков случаев заболевания A(H1N1) pdm 09 были отмечены в разных регионах России с конца прошлого года. В том числе, врачи зафиксировали два смертельных случая - в Ямало-Ненецком автономном округе и в Екатеринбурге. Случаи заболевания зарегистрированы также в Адыгее, Великом Новгороде, Ханты-Мансийске, Липецке, сообщает РИА Новости.

 

Также выявлены случаи вируса гриппа А(H1N1)2009 в Ивановской и Тульской областях, где, по данным местного Роспотребнадзора, заболели также не привитые от гриппа пациенты. В Липецкой области с 15 января количество заболевших выросло с двух до пяти человек.

 

Свиной грипп — острое инфекционное заболевание, вызываемое пандемичным вирусом гриппа А(H1N1) pdm09, передающееся от свиньи и человека к человеку. Вирус передается как через непосредственный контакт с зараженными организмами, так и воздушно-капельным путем.

 

Фото: РИА Новости

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322