Мужчины в мини-юбках в Амстердаме вышли митинговать в защиту женщин

11:54 17.01.2016
В Амстердаме десятки мужчин вышли на улицы, сменив брюки на мини-юбки, чтобы поддержать подвергшихся сексуальным домогательствам в Кельне женщин, пишет RT.
Читайте нас на:

В Амстердаме десятки мужчин вышли на улицы, сменив брюки на мини-юбки, чтобы поддержать подвергшихся сексуальным домогательствам в Кельне женщин, пишет RT.


В руках они держали плакаты с надписями «Сексуальное насилие запрещено в нашей стране». Причем акция вовсе не носила антимигрантский или антиисламский характер. Мужчины достаточно деликатно попытались дать понять прибывшим в Европу беженцам, что сексуальное насилие в ней не приветствуется.


В новогоднюю ночь от нападений мигрантов в Кельне пострадали около 100 женщин. Пострадавшие сообщили об изнасилованиях. Серия нападений на женщин в Кельне в канун Нового года была спланирована. Об этом заявил министр юстиции ФРГ Хейко Маас.


Подобные случаи нападений на женщин со стороны мигрантов, в частности арабского происхождения, были отмечены не только в Кельне. Похожее происходило в Швейцарии и Австрии.

ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
В ДPУГИХ CMИ
Загрузка...
Вас заинтересует
Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость