В салоне самолета, выполнявшего в пятницу, 15 января, рейс Львов – Киев, произошел пожар. Об этом сообщает украинский портал ZAXID.NET со ссылкой на пассажиров.
Уточняется, что самолет вылетел утром из аэропорта Львова, однако через 20 минут полета на борту произошло сильное задымление, и воздушное судно вернулось обратно.
«Минут через 20 в самолете начало темнеть от дыма, и было невозможно дышать. Люди сразу начали кричать и звать на помощь стюардесс, хотя они делали вид, будто ничего не случилось. После крика испуганных людей самолет начал возвращаться во Львов», – написала в Facebook одна из пассажирок этого самолета Снежана Беляева.
Уточняется, что лайнер принадлежал авиакомпании «МАУ».
Как позже сообщили пассажирам, пожар произошел в багажном отсеке, а сам самолет был исправен. В Киев люди вылететь так и не смогли: сначала час ждали багаж, а через два часа рейс отменили.
Как пишет ZAXID.NET, в аэропорту Львова от комментариев отказались, а представители авиакомпании случай подтвердили, но подробности уточнять не стали.
Фото: FlyUIA/Facebook
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»