МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Росавиация назвала новые факты недостоверности выводов Нидерландов о MH17

Россия представила свои замечания и назвала новые факты недостоверности выводов голландских экспертов по катастрофе малазийского Boeing на юго-востоке Украины летом 2014 года, пишет РИА Новости.
2016-01-14 11:07:00

Россия представила свои замечания и назвала новые факты недостоверности выводов голландских экспертов по катастрофе малазийского Boeing на юго-востоке Украины летом 2014 года, пишет РИА Новости.

 

В официальном письме замглавы Росавиации Олега Сторчевого говорится, что голландские эксперты неверно оценили положение ракеты, которая поразила МН17. Что привело к ошибочному выводу о месте запуска.

 

«Новый важный факт заключается в том, что, если и предполагать, что самолет был сбит ракетой ЗРК типа "Бук", то алгоритм работы радиовзрывателя ракеты серии 9М38 ЗРК "Бук" в доводах отчета не согласуется с условиями поражения самолета», говорится в послании Сторчевого.

 

Второй факт заключается в том, что приведенное в отчете пространственное положение ракеты относительно самолета в момент поражения не соответствует характеристикам осколочного поля накрытия на фрагментах самолета.

 

«По расположению и размерам осколочного поля накрытия на фрагментах самолета, а также по ориентации и расположению на них касательных повреждений от поражающих элементов точка взрыва боевой части располагалась снаружи самолета на удалении не более 1,6 метра от форточки командира экипажа», отмечается в письме.

 

По словам Сторчевого, следствием стало то, что был неправильно оценен возможный район запуска ракеты.


Фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322