МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Иранские моряки поставили на колени американских морпехов

Сегодня иранские СМИ распространили фотографии, сделанные в момент задержания двух военных катеров США в территориальных водах Ирана. На снимках отчетливо видно, что иранцы отобрали оружие у доблестных морпехов США, а после поставили их на колени.
2016-01-13 23:35:00

Сегодня иранские СМИ распространили фотографии, сделанные в момент задержания двух военных катеров США в территориальных водах Ирана. На снимках отчетливо видно, что иранцы отобрали у доблестных морпехов США оружие, а после поставили их на колени.

 

Спустя некоторое время конфликт разрешили и команды американских военных катеров отпустили.  Поначалу Тегеран не хотел отпускать моряков без разбирательств и официальных извинений со стороны Белого дома. Но, судя по скорости развития событий, стало понятно насколько Иран заинтересован в ослаблении западного санкционного режима.

 

Напомним, команды военных катеров США задержали 12 января. По информации Пентагона, национальный флот потерял связь с кораблями, пока те находились в водах Персидского залива.

 

Позже катера обнаружил у берегов острова Фарси иранский пограничный патруль. Тогда и было принято решение задержать нарушителей. Американские корабли якобы не собирались заходить в иранские воды просто в неподходящий момент вышло из строя навигационное оборудование.

 

Видео: Russian Spring/YouTube

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322