МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В турецкой капусте Россельхознадзор нашел вредных насекомых

39 тонн пекинской капусты из Турции, зараженной цветочным трипсом, обнаружили в портах Геледжика и Новороссийска. Сообщение об этом размещено на официальном сайте Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея.
2016-01-13 04:18:00

Тридцать девять тонн пекинской капусты из Турции, зараженной цветочным трипсом, обнаружили в портах Геледжика и Новороссийска. Сообщение об этом размещено на официальном сайте Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея. 

 

Карантинный объект подтвержден заключением о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория». Данный продукт, по сведениям ведомства, не входит в перчень запрещенных ко ввозу из Турции.

 

Найденный вредитель может питаться на 244 видах растений. Он одинаково опасен как для овощных культур, так и для декоративных растений.

 

В Россельхознадзоре заявили, что опасно насекомое не только тем, что повреждает растения. Оно еще активно переносит вирусы возбудители  опасных болезней растений.

 

Зараженный груз возвращен обратно отправителю, пояснили в ведомстве.

 

Напомним, с 1 января 2016 года Россия запретила ввозить из Турции мясо птицы, помидоры, репчатый лук, цветную капусту, огурцы, цитрусовые, виноград, яблоки, груши, персики, сливы и клубнику.

 

Фото: siog.ru

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322