МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

РВСН проведут более 100 учений в 2016 году – Минобороны РФ

Более 100 командно-штабных тактических и специальных учений Ракетных войск стратегического назначения пройдут в 2016 году, сообщили «Звезде» в Минобороны РФ.
2016-01-12 11:14:00

Более 100 командно-штабных тактических и специальных учений Ракетных войск стратегического назначения пройдут в 2016 году, сообщили «Звезде» в Минобороны РФ.

 

В зимнем периоде обучения 40 ракетных полков и частей обеспечения охраны отработают задачи несения боевого дежурства в высших степенях боевой готовности.

 

«После отработки задач и вводных стационарной группировкой РВСН на маршруты боевого патрулирования выйдут мобильные комплексы "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс"», сообщили в Минобороны.

 

В ведомстве отметили, что на качественно новом уровне будут отрабатываться вопросы маскировки подвижных грунтовых ракетных комплексов, вывода частей и подразделений РВСН из-под ударов условного противника и  противодействия современным и перспективным средствам воздушного нападения.

 

Кроме того, в ходе учений планируется отработка противодействия диверсионным формированиям и ударам высокоточного оружия условного противника, выполнение боевых задач в условиях активного радиоэлектронного подавления и интенсивных действий противника в районах дислокации войск.

 

В Минобороны уточнили, что в качестве имитационных диверсионных групп противника в учениях планируется задействовать подразделения спецназа.

 

«Условным диверсионным группам на учениях будут противостоять не только силы охраны и обороны соединения РВСН, но и приданные подразделения», отметили в Минобороны.

 

Видео: Миноброны РФ

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322