Финляндия выдаст США российского хакера

14:22 08.01.2016
Российского хакера, устроившего серию атак на компьютерные серверы США, передадут Вашингтону. Власти Финляндии задержали Максима Сенаха в августе 2015 года. В Америке его обвиняют в заражении серверов вирусами
Финляндия выдаст США российского хакера
Читайте нас на:

Российского хакера, якобы устроившего серию атак на компьютерные серверы США, передадут Вашингтону. Об этом сообщает Reuters.

Власти Финляндии задержали Максима Сенаха в августе 2015 года. В Америке его обвиняют в заражении серверов вирусами, в результате которых похищены миллионы долларов.

Сейчас Финляндия готова передать его властям США. Комментируя это дело, российский МИД задержание Сенаха сравнил с «охотой на ведьм».

«Задержание гражданина России Сенаха на границе при выезде из Финляндии в Россию — очередное проявление развязанной американскими властями противоправной практики задержания российских граждан в других странах», - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Фото: Uutiset/Twitter
 

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость