МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сотрудник ФМС Германии сравнил украинцев с беженцами Ближнего Востока

Высокопоставленный сотрудник федеральной миграционной службы Германии сравнил украинцев с беженцами Ближнего Востока. «Да, вероятнее всего, что Украина когда-нибудь получит безвизовый режим с ЕС,
2016-01-07 10:18:00

Высокопоставленный сотрудник федеральной миграционной службы Германии сравнил украинцев с беженцами Ближнего Востока. Об этом пишет «Украина.ру» со ссылкой на Politonline.ru.

 

«Да, вероятнее всего, что Украина когда-нибудь получит безвизовый режим с ЕС, с их паспортом можно будет посещать страны Шенгена, но финансовая ситуация на Украине ужасная, их валюта девальвирована, поэтому поедут только обеспеченные, чиновники, серебряная и золотая молодежь, которые и так ездили к нам. Можно сказать, и мигранты, что с Ближнего Востока, бегущие от войны, что из Украины, которые бегут от бедности, не очень-то нужны там», - сказал Клаус.

 

Клаус отметил, что безвизовый режим с ЕС даст лишь право пребывания в Европе не более 90 дней каждые полгода, но не возможность учиться или работать там. И те уловки, которые они используют в России, пересекая границу и возвращаясь снова, там не пройдут.

 

18 декабря 2015 года Еврокомиссия опубликовала доклад о рассмотрении возможности безвизового режима для Украины, Грузии и Косово.

 

Фото: Алексей Куденко/РИАНовости

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946