МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мэр Кельна шокировала немцев своими советами

Мэр немецкого Кельна, еще не пришедшего в себя после новогоднего потрясения, подлила масла в огонь, шокировав горожан в частности, и граждан Германии в целом, своими советами.
2016-01-06 22:56:00

Мэр немецкого Кельна, еще не пришедшего в себя после новогоднего потрясения, подлила масла в огонь, шокировав горожан в частности и граждан Германии в целом своими советами.

 

Генриетте Рекер предложила женщинам и девушкам пересмотреть свою манеру поведения.

 

«Всегда есть возможность сохранять определенную дистанцию, которая больше расстояния вытянутой руки. И по собственной инициативе не искать сближения с посторонними людьми, с которыми нет доверительных отношений», – цитирует высказывания фрау Рекер Der Spiegel.

 

А еще она посоветовала женщинам и девушкам держаться группами, даже «в праздничном настроении».

 

Реакция на такие «добрые советы» была бурной. Газета Frankfurter Allgemeine Zeitung опубликовала статью «Женщины прячьтесь». И даже глава Минюста Германии Хайко Маас написал в своем микроблоге в Twitter: «Ответственность несут не женщины, а преступники».

 

Между тем жители немецких городов не собираются следовать советам мэра Кельна: они выходят на улицы, устраивая митинги. Требований не много: люди хотят, чтобы власти усилили меры безопасности и защитили их от мигрантов. И самая большая демонстрация прошла именно в Кельне: именно там в новогоднюю ночь от нападений нелегалов пострадали около 100 женщин. Причем многие – от действий сексуального характера.

 

Фото: HrBrokkoli/ Twitter

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710