МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Самые верные друзья: собаки-терапевты лечат детей в Петербурге

Четвероногие терапевты появились в коррекционной школе в Санкт-Петербурге. Собаки помогают детям социализироваться в сложной для них среде, а также способствуют преодолению страха перед публичными выступлениями.
2016-01-05 09:31:00

Четвероногие «терапевты» появились в коррекционной школе в Санкт-Петербурге. Собаки помогают детям социализироваться в сложной для них среде, а также способствуют преодолению страха перед публичными выступлениями.

 

Собаки – это еще и самые благодарные слушатели, поэтому в Петербурге работает проект «книГАВ» – это когда дети читают собакам. Каждое занятие начинается с выбора книги – у каждого «хвостатого учителя» свои предпочтения. Даже те дети, которых дома читать не заставишь никакими уговорами, здесь сами хватаются за книжки.

 

«Дети, которые плохо читают, могут стесняться читать перед сверстниками, в классе, но ни один человек не стесняется читать собаке», - говорит президент БОО «Собаки для жизни» Людмила Амарантова.

 

Самые идеальные слушатели – лабрадоры и ретриверы. Эти собаки очень общительные и жизнерадостные. В коррекционной школе дети с радостью ухаживают за животными. Каждая собака прошла особую подготовку.

 

«Он любит внимание, он любит общение, он любит детей – это основные задатки канистерапевтической собаки», – сказала канис-терапевт Наталия Климова.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049