МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стрелок под Челябинском защищал семью от избиения – следователь

Мужчина расстрелял в собственном доме пять человек в ночь на 2 января в селе Миасском Челябинской области. В результате четверо погибли, один пострадал. По информации следователя, таким образом стрелок защищал себя и свою семью от нападения.
2016-01-02 16:16:00

Мужчина расстрелял в собственном доме пять человек в ночь на 2 января в селе Миасском Челябинской области. В результате четверо погибли, один пострадал. По информации старшего следователя следственного отдела по городу Копейску капитана юстиции Павла Лапшина, таким образом стрелок защищал себя и свою семью от нападения.

 

Подозреваемый отмечал праздник с братом, супругой и ее подругой. Кроме того, в доме находилась его девятилетняя дочь. Около 23:00 к ним постучались. Хозяин решил, что пришли гости, поэтому открыл дверь.

 

«Его сразу подвергли избиению толпой. На помощь выбежал его родной брат, который также был подвергнут избиению. Выбежала жена подозреваемого, которая стала успокаивать обидчиков, просила его не бить. В итоге его избили до такой степени, что он потерял сознание. Затащили его в коридор дома», рассказал следователь.

 

Оказавшись внутри и вспомнив о своем ребенке, мужчина решил зарядить охотничье ружье. Как подозреваемый позднее объяснил полиции, он собирался выстрелить в воздух, чтобы припугнуть обидчиков. Однако один из них достал нож и направился к нему, угрожая убить.

 

«Видит картину, что его брата буквально запинывают, понимает, что жизни брата угрожает уже реальная расправа. Он просит в очередной раз прекратить избиение. Но тех это еще больше разозлило, что он вышел с ружьем. Тогда он, не целясь, стал стрелять в толпу», отметил Лапшин.

 

В результате трое мужчин и одна женщина погибли, один мужчина получил ранение в руку. Все погибшие и пострадавшие жители Копейска в возрасте от 26 до 32 лет. По словам родственницы подозреваемого, в село их пригласила соседка, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322