МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Турция обнаглела в Ираке с подачи коалиции и США – Лавров в интервью «Звезде»

Подводя итоги года в беседе с президентом медиахолдинга «Красная звезда» Алексеем Пимановым, Сергей Лавров указал на ошибку американцев, которая не позволяет им договариваться с другими державами и совместно бороться с терроризмом.
2015-12-30 09:00:00

О ситуации в Сирии рассказал министр иностранных дел России в интервью телеканалу «Звезда».

 

Подводя итоги года в беседе с президентом медиахолдинга «Красная звезда» Алексеем Пимановым, Сергей Лавров указал на ошибку американцев, которая не позволяет им договариваться с другими державами и совместно бороться с терроризмом.

 

«Фактор, который не помогает делу, заключается в американском осознании себя как исключительной нации.
Как они решат бороться с терроризмом: и в глубину, и в ширину, и по персоналиям. Они считают себя способными убедить остальных. Они коалицию по Сирии составили это абсолютно их концепция. Там многие члены коалиции, включая европейских членов НАТО, хотели пойти в Совет Безопасности и сделать ее по-человечески. Но нет Асад нелегитимен, никаких договоренностей быть не может. Вот Ирак нас позвал, Ирак мы любим, да и то пытаемся их воспитывать. А Сирия это диктатор, его дни сочтены, мы будем бомбить. Никого не спросим. Примерно как турки сейчас говорят.
Это ведь тоже у турок. Вот если бы не было этого высокомерного подхода у ведомой США коалиции о том, что в Сирии мы знаем, где террористы, знаем, кого бомбить, и поэтому нам никакие  разрешения от правительства не нужны, то, я думаю, что Турция сейчас не стала бы так нагло, откровенно вести себя в отношении Ирака», заявил Сергей Лавров.

 

Сергей Лавров рассказал не только о решении проблем в международных отношениях, но и том, в каких необычных местах ему доводилось встречать Новый год и за какую спортивную команду он болеет.


Полную версию интервью главы МИД президенту медиахолдинга «Красная звезда» Алексею Пиманову смотрите на нашем телеканале уже сегодня в 22:20.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002