МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Киевским школьникам рекомендовали забыть русский язык

В киевской гимназии №261 школьникам раздали памятку, в которой говорится, как перейти на украинский язык. Об этом сообщает dnr-news.
2015-12-21 15:50:00

В киевской гимназии №261 школьникам раздали памятку, в которой говорится, как перейти на украинский язык. Об этом сообщает dnr-news.

 

Новые правила сотрудники учебного заведения разместили на информационном стенде. В них говорится о том, как отучиться употреблять русский язык в школе, на улице и дома.

 

Для этого ученикам предлагают отказаться от «всего русскоязычного, насколько это возможно», то есть смотреть новости, читать книги и слушать музыку на украинском языке.

 

 

Школьникам также рекомендуют отказаться от русской раскладки на клавиатуре и разговаривать с русскоязычными людьми исключительно на украинском языке.

 

«Вам говорили, что невежливо говорить с человеком на украинском, если он с вами говорит на русском? Забудьте про вежливость. Украинский язык будет мертвым, если вы будете вежливыми со всеми», — говорится в памятке.

 

Фото: mil.gov.ua

Видео: Михайло Ребет/YouTube

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049