МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сотрудничество России и Казахстана помогло странам избежать сильного удара - Путин

Владимир Путин проводит переговоры с Нурсултаном Назарбаевым. Российский президент отметил, что именно экономическое взаимодействие позволило России и Казахстану избежать сильного удара, несмотря на общемировой кризис.
2015-12-21 13:15:00

Владимир Путин проводит переговоры с Нурсултаном Назарбаевым. Только в этом году лидеры России и Казахстана встречаются в 14-й раз. Стороны обсудили ситуацию в Сирии и на Украине. А также поговорили о сотрудничестве в военно-технической и торгово-экономической сферах.

 

При этом российский президент отметил, что именно экономическое взаимодействие позволило обеим странам избежать сильного удара, несмотря на общемировой кризис.

 

«Наше стратегическое партнерство поступательно развивается. Несмотря на известные сложности в мировой экономике, которые отражаются на динамике роста у нас. Тем не менее мы продолжаем работу по сближению наших правил и таможенного регулирования, и технического регулирования, и по другим проблемам. Все это не может не давать позитивного эффекта. Уверен, что если бы у нас не было всего того, о чем мы договаривались раньше и в рамках чего мы работаем сегодня, то удар по нашим экономикам был бы гораздо больше, чем сегодня», – заявил Владимир Путин.

 

Президент Казахстана в свою очередь подчеркнул, что считает правильным решение о создании Евразийского экономического союза.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049