МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Видео с беспределом турецких военных обнародовали курдские активисты

В Сети появляются все новые видеодоказательства так называемой «антитеррористической операции» Турции. Национальная армия проводит регулярные чистки на юго-востоке страны, где обитают курды. Судя по фото, которые сделали местнык жители, на улицах городов танки и военная техника стали обычным явлением.
2015-12-19 01:58:00

В Сети появляются все новые видеодоказательства так называемой «антитеррористической операции» Турции. Национальная армия, по информации RT, проводит регулярные чистки на юго-востоке страны, где обитают  курды. Судя по фото, которые сделали местнык жители, на улицах городов танки и военная техника стали обычным явлением. Курды протестуют против комендантского часа и присутствия полиции.

 

Особенно тяжело жителям Диярбакыра, которые утверждают, что ситуация в городе крайне тяжелая. Люди живут в постоянном страхе, что начнутся массовые расправы.

 

По сведениям из Генштаба, турецкие военные прекращать беспредел не планируют. Они уверены,  что смогут до весны искоренить оппозицию.

 

Напряжение возрастает с каждым днем: курды в бешенстве от присутствия полиции. По информации местных СМИ, за последние несколько дней в столкновениях убиты 23 человека.

 

Своим видео, которое выложили в Сети курдские активисты, они хотят предупредить всех, что конфликт вышел из-под контроля. В ролике речь идет о том, что те, кто отдал свой голос за Демократическую партию народов, подвергаются «коллективному наказанию».

 

Видео:haarunercan, kurojaro, xalumeri/  Twitter

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049