МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ЕС продлил санкции в отношении России на шесть месяцев

Санкции Евросоюза в отношении России продлены на шесть месяцев, до 31 июля 2016 года, принятым 18 декабря в Брюсселе решением Комитета постоянных представителей стран ЕС, сообщает «Интерфакс».
2015-12-18 19:29:00

Санкции Евросоюза в отношении России продлены на шесть месяцев до 31 июля 2016 года  принятым 18 декабря в Брюсселе решением Комитета постоянных представителей стран ЕС, сообщает ТАСС.

 

«Послы ЕС согласовали принципиальное решение о продлении экономических санкций против РФ на полгода до 31 июля 2016 года»,  подчеркнул источник.

 

По его словам, окончательное формальное решение об этом будет принято письменной процедурой в Совете ЕС на следующей неделе. Отмечается, что никаких изменений в режим ограничений внесено не было.

 

«Совет ЕС связал ограничительные меры с выполнением минских соглашений. Это не вопрос, который подлежит дискуссиям, это политическая цель, которая у нас есть на сегодня. А минские соглашения на сегодня не реализованы, соответственно, санкции будут продлены. Как ожидается, на полгода», сообщил ранее европейский дипломат.

 

Также ранее сообщалось, что Евросоюз может продлить санкции против России уже в январе. Причиной продления санкций, срок которых истекает в начале 2016 года, является ситуация на Украине. 

 

Фото: Владимир Сергеев/РИА Новости

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717