МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Британская королева получила привет из космоса

Королева Великобритании Елизавета II получила привет из космоса. Его передал британский астронавт Тим Пик, находящийся на Международной космической станции.
2015-12-18 01:50:00

Королева Великобритании Елизавета II получила привет из космоса. Его передал британский астронавт Тим Пик, находящийся на Международной космической станции.

 

Астронавта доставили на орбиту 15 декабря. Перед этим королева пожелала ему удачного полета, соответствующее заявление распространил Букингемский дворец. Позднее Пик поблагодарил Елизавету II на своей странице в Twitter.

 

«Благодарю, Ваше Величество. Польщен, что Вы наблюдали», – написал он.

 

В ответном послании монархини говорится, что «мысли и молитвы всей страны – особенно в это время года – о Тиме и других членах экипажа». Пик стал вторым британцем, увидевшим Землю из космоса.

 

Российский космический корабль «Союз ТМА-19М» успешно запустили с космодрома Байконур 15 декабря. В состав экспедиции вошли российский космонавт Юрий Маленченко, американский астронавт Тимоти Копра и британский астронавт Тимоти Пик. Стыковка корабля с МКС прошла в ручном режиме. Позднее Пик в своем Twitter высоко оценил работу Маленченко в ходе этого полета и написал, что командир корабля «проделал выдающуюся работу по безопасной стыковке».

 

Фото: FA Bobo/PIXSELL/PA Images/ТАСС

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню