МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Госдеп США признал Эрдогана глобальным террористом

Госдеп США поместил в список «глобальных террористов» гражданина Германии турецкого происхождения, Эмраха Эрдогана, об этом сообщается на сайте государственного департамента США. В Вашингтоне полагают, что Эрдоган одновременно сотрудничал с двумя запрещенными на территории РФ террористическими группировками – «Аль-Каидой» и «Аш-Шабаб», сообщает Reuters.
2015-12-10 10:47:00

Госдеп США поместил в список «глобальных террористов» гражданина Германии турецкого происхождения Эмраха Эрдогана, об этом сообщается на сайте государственного департамента США. В Вашингтоне полагают, что Эрдоган одновременно сотрудничал с двумя запрещенными на территории РФ террористическими группировками – «Аль-Каидой» и «Аш-Шабаб», сообщает Reuters.


Будучи членом этих группировок Эрдоган принимал участие в вербовке боевиков, выступал на стороне боевиков в боевых действиях. Более того, он занимался сбором средств на террористическую деятельность, утверждают в Госдепартаменте.


Имя Эрдогана было внесено в список иностранных граждан, «способных совершить террористические акты, угрожающие безопасности американских жителей, национальной безопасности, а также внешней политике или экономике Соединенных Штатов».


Вся собственность Эрдогана арестована, его активы и счета были заморожены. Гражданам США запрещено проводить с ним какие-либо сделки.


Также Госдеп сообщает, что террорист в прошлом принимал участие в боевых вылазках боевиков в Кении и Уганде. И был задержан в Танзании, после чего его экстрадировали в Германию. Сейчас Эрдоган отбывает тюремный срок в ФРГ за сотрудничество с пакистанскими и сомалийскими  боевиками.


Эмрах Эрдоган не является родственником президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, уточнил Reuters анонимный американский чиновник.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946