МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

США: контрабанда нефти ИГИЛ в Турцию – «незначительная»

Американские власти считают, что бензовозы с контрабандной нефтью, добытой на подконтрольных ИГИЛ территориях, попадают в Турцию, но не в тех объемах, «которые могли бы заинтересовать», заявил спецпосланник США по международной энергетике Амос Хокстайн.
2015-12-05 14:17:00

Американские власти считают, что бензовозы с контрабандной нефтью, добытой на подконтрольных ИГИЛ территориях, попадают в Турцию, но не в тех объемах, «которые могли бы заинтересовать», заявил спецпосланник США по международной энергетике Амос Хокстайн.

 

«Объем контрабандной нефти крайне мал, он уменьшается с течением времени и незначителен с количественной точки зрения», цитирует агентство France-Presse слова представителя Государственного департамента США.

 

Второго декабря начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской заявил, что после пересечения границы Сирии с Турцией бензовозы «Исламского государства» (запрещенного в России) с нефтью идут в порты и направляются судами на переработку в третьи страны.

 

В качестве доказательства Минобороны РФ на брифинге представило спутниковые снимки, на которых, по словам российских военных, изображены колонны бензовозов, следующих с подконтрольных ИГИЛ территорий в Турцию.

 

Фото: Минобороны РФ

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049