МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сирийская армия заблокировала Пальмиру: боевики ИГИЛ сдаются в плен десятками

Правительственная армия Башара Асада в Сирии развивает наступление сразу в нескольких провинциях. С воздуха войска поддерживает российская авиация: вылеты с авиабазы Хмеймим происходят с интервалом в несколько минут.
2015-12-03 18:06:00

Правительственная армия Башара Асада в Сирии развивает наступление сразу в нескольких провинциях. С воздуха войска поддерживает российская авиация: вылеты с авиабазы Хмеймим происходят с интервалом в несколько минут.

 

Российские самолеты активны на всех фронтах. В районах, которые контролируют боевики, авиация работает постоянно. Только за сутки самолеты ВКС РФ совместно с сирийскими летчиками уничтожили до десяти опорных пунктов, складов с боеприпасами и автоколонн. В одной из них были бензовозы с нефтью, другие состояли из пикапов с крупнокалиберными пулеметами.

 

Террористические группировки несут потери и в живой силе: в районе Алеппо полностью уничтожен тренировочный лагерь ИГИЛ. Под Хомсом сложили оружие и сдались более 170 боевиков.

 

Сейчас сирийская армия ведет наступление сразу в нескольких провинциях: Хомс, южные районы Алеппо и север Латакии. Почти каждый день правительственные войска занимают города и деревни. Армия Башара Асада заняла все господствующие высоты вокруг Пальмиры. До древнейшего города Сирии осталось меньше четырех километров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049