МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Госдеп США признал участие Турции в контрабанде нефти ИГИЛ

Представитель Госдепартамента Марк Тонер признал, что на турецкий рынок действительно поступает нефть. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Тонера.
2015-12-03 01:17:00

Представитель Госдепартамента Марк Тонер признал, что на турецкий рынок действительно поступает нефть. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Тонера.

 

«Распространение нефти (ИГИЛ) через эту (сирийско-турецкую)  границу имеет место. Поэтому мы просим Турцию перекрыть  границу», цитирует агентство представителя Госдепа.

 

Между тем, как добавил Тонер, США отказываются верить в то, что правительство страны может иметь отношение к контрабанде. 

 

«Мы отвергаем предположения о том, что правительство Турции вовлечено в незаконную торговлю», сказал Тонер, однако добавил, что о доказательствах РФ по данному факту ему известно.

 

Ранее Минобороны РФ заявило, что располагает доказательствами участия властей Турции в контрабанде нефти из Сирии: это фото- и видеосъемка, точные данные о маршрутах транспортировки и другие.

 

До начала военной операции России в Сирии боевики получали от продажи нефти три миллиона долларов в день, а сейчас уже полтора миллиона, заявили в Минобороны. ВКС РФ проводят операцию против запрещенного в РФ ИГИЛ в Сирии с 30 сентября по просьбе президента страны Башара Асада.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049