Председатель нижней палаты бразильского парламента Эдуарду Кунья заявил о начале рассмотрения процедуры импичмента в отношении президента Бразилии Дилмы Русефф, пишет Reuters.
«Я принял решение начать рассмотрение», – сообщил он.
Ранее оппозиционные политические партии Бразилии потребовали от конгресса отставки нынешнего президента, а также расследования по подозрению в причастности к нарушениям налогового законодательства и использованию средств государства для финансирования своего переизбрания в 2014 году. Кроме того, оппозиционеры настаивают, что правительство Русефф продолжает нарушать закон в 2015 году, уже после переизбрания на новый срок.
Для рассмотрения инициативы сформируют комиссию, в которую войдут представители всех парламентских фракций. Для одобрения начала процесса импичмента потребуется поддержка двух третей депутатов – это 342 голоса.
Фото: huffingtonpost.com
© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»