МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ростовские пограничники обстреляли украинский автомобиль с гранатометами

Российские пограничники открыли огонь в Ростовской области по автомобилю, в котором с Украины перевозили оружие. В машине находились двое: гражданин РФ и гражданин Украины. Сообщается, что они выехали из Луганской области.
2015-12-01 19:05:00

Российские пограничники открыли огонь в Ростовской области по автомобилю, в котором с Украины перевозили оружие. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пограничное управление ФСБ области. В машине находились двое: гражданин РФ и гражданин Украины. Сообщается, что они выехали из Луганской области.

 

«Автомобиль Opel с украинскими государственными номерами проигнорировал законные требования пограничного наряда об остановке, что заставило стражей границы действовать более решительно и применить оружие», – цитирует агентство свой источник.

 

По словам собеседника издания, автомобиль легально пересек пункт пропуска. Однако вскоре он вернулся к границе, где в схроне был спрятан арсенал оружия: снайперская винтовка, автомат Калашникова, два гранатомета, более 600 патронов и гранаты.

 

Мужчин задержали, против них могут завести уголовные дела по статьям «Хранение» и «Контрабанда», которые предусматривают до 12 лет лишения свободы.

 

Фото: Елена Нагорных/ ТАСС

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002